Минюст планирует передать функции регистрации бизнеса Торгово-промышленной палате

14.01.2015

Министерство юстиции Украины планирует передать функции регистрации бизнеса Торгово-промышленной палате. Об этом на брифинге сообщил министр юстиции Павел Петренко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Что касается других субъектов, речь идет о частных нотариусах, о Торгово-промышленной палате, мы так же планируем передать часть функций, связанную с регистрацией недвижимости... Так же Торгово-промышленной палате мы планируем передать функции по регистрации бизнеса... Вместе с функциями будут передаваться и средства, получаемые непосредственно за те или иные услуги", - рассказал Петренко.

Кроме того, Минюст планирует передать в регионы все функции по регистрации бизнеса.

"Мы планируем передать в регионы местным органам власти все функции по регистрации бизнеса, все функции по регистрации недвижимости... По регистрации недвижимости - этот процесс будет двухэтапный: на первом этапе мы передаем все функции так называемого фронт-офиса непосредственно, офис, который связан с введением архивов, будет храниться на региональном уровне, на уровне области, но с последующей передачей, когда местные органы власти будут институционально готовы к этому, и функций бэк-офиса", - отметил Петренко.

Напомним, в начале декабря Кабинет министров образовал совет бизнес-омбудсмена.

Читайте также:

Комментарии: