Милиция возбудила дело по факту нападения на лидера организации "Правый сектор Кривой Рог"

15.01.2015

Милиция возбудила дело по факту нападения на лидера организации "Правый сектор Кривой Рог". Об этом говорится в сообщении прокуратуры г. Кривой Рог.

"В настоящее время проводятся следственные (розыскные) действия, направленные на установление фактических обстоятельств указанного преступления и лица, его совершившего", - говорится в сообщении.

Предварительно сведения об указанном факте СО Саксаганского РО Криворожского ГУ МВД Украины в Днепропетровской области внесено в ЕРДР и начато досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение).

"Однако после получения дополнительной доказательной информации, при вмешательстве прокуратуры города Кривого Рога, изменено квалификацию данного преступления на покушение на умышленное убийство (ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 УК Украины), которое карается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет", - уточнили в пресс-службе.

В настоящее время принимаются дополнительные мероприятия по установлению всех обстоятельств преступления.

Предварительно установлено, что 8 января 2015 г. примерно в 20:20 в Кривом Роге на ул. Тинко возле магазина АТБ неустановленные в настоящее время злоумышленники, действуя умышленно, совершили нападение на руководителя местной общественной организации и причинили ему легкие телесные повреждения.

В настоящее время общественный деятель, по предписанию врачей, находится на лечении дома. Прокуратурой города Кривого Рога обеспечен контроль за ходом досудебного расследования.

Напомним, в конце декабря 2014 г. лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош был госпитализирован.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: