Прокурор Донецкой области получил статус участника АТО

15.01.2015

Межведомственная комиссия 15 января предоставила прокурору Донецкой области Николаю Франтовскому и еще 26 прокурорам статус участника боевых действий, передает ТСН со ссылкой на председателя Киевского союза участников боевых действий в АТО и одного из членов Межведомственной комиссии Андрея Мамалыгу.

"Сразу хочу огорчить наших воинов, героически защищают суверенитет и территориальную целостность Украины на Донбассе - все документы "вылизанные" и в наличии: выписка из приказа Антитеррористического центра при СБУ о привлечении указанных лиц к антитеррористической операции также есть", - сообщил Мамалыга.

Он отметил, что за решение о предоставлении прокурорам статуса участника АТО проголосовали со второго раза, сначала у многих членов комиссии возникли сомнения.

"Думаю, что следом пойдут прокуроры Луганской области, судьи Донецкой и Луганской областей, работники милиции, СБУ, МЧС, КРСДМСДПСДПС... и т.д., если их не остановить", - сказал член Межведомственной комиссии.

Напомним, ранее Кабмин уволил замминистра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрия Исаенко, которого подозревают в подделке документов с целью незаконного получения участника АТО. Милиция возбудила дело против него по этому факту. Позже еще один замглавы Минрегиона написал заявление об отказе от статуса участника АТО.

По материалам ТСН

Читайте также:

Комментарии: