В Луганске стоимость проезда в автобусах подняли почти в два раза

16.01.2015

В Луганске с 19 января 2015 г. стоимость проезда в городских автобусах составит 3 грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганского городского совета.

"Решением исполнительного комитета Луганского городского совета №1 от 14.01.2015 года городскому коммунальному предприятию "Луганскэлектротранс" установлен тариф для автобусов, работающих в обычном режиме движения, в размере 3 гривны за перевозку одного пассажира. При этом тариф повышен до уровня, соответствующего экономически обоснованным расходам на оказание услуг по перевозке пассажиров", - сказано в сообщении.

Как отмечается, начиная с мая прошлого года, автобусы, работающие в обычном режиме движения, осуществляли перевозки по тарифу 1,75 копеек, при этом из местного бюджета КП "Луганскэлектротранс" возмещалась тарифная разница между установленным тарифом (1,75 грн) и экономически обоснованными плановыми расходами (3 грн).

"Отсутствие бюджетного финансирования, начиная со второго полугодия 2014 года, не позволяло предприятию обеспечить работу и обслуживание общественного автотранспорта", - сообщили в пресс-службе.

В то же время право льготного проезда остается в силе для данной категории пассажиров.

Отметим, в Киеве подорожание проезда в общественном транспорте ожидается с февраля 2015 г.

Читайте также:

Комментарии: