СБУ задержала боевиков по прозвищу "Цербер" и "Коба"

16.01.2015

Служба безопасности Украины в Курахово Донецкой области задержала боевика так называемой "Донецкой народной республики" по прозвищу "Цербер", который, по данным СБУ, убил двоих мирных жителей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"В городе Курахово Донецкой области СБУ задержала боевика диверсионной группы т.н "ДНР". Среди многочисленных преступлений террориста по кличке "Цербер" - убийство двух мирных граждан", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в результате контрразведывательных мероприятий сотрудники СБУ оперативно установили одно из мест укрытия террористов и задержали еще одного боевика-диверсанта по прозвищу "Коба".

Оба указанных боевика, по данным СБУ, вместе проходили специальную подготовку на базе одного из незаконных вооруженных формирований террористической организации "Оплот".

Во время задержания у террористов были изъяты пистолет, две гранаты и карта Донецкой области с указанием результатов их разведывательной деятельности.

"Изъятие у боевиков этой карты позволило предотвратить жертвы среди мирного населения и украинских военнослужащих", - отмечается в сообщении.

Следователи СБУ открыли уголовное производство, оба боевика помещены под стражу.

Напомним, ранее СБУ задержала на Донбассе 19-летнюю девушку-снайпера, воевавшую на стороне боевиков.

Читайте также:

Комментарии: