Интерпол удовлетворил 8 из 22 запросов Украины на розыск экс-чиновников режима Януковича, - Ярема

16.01.2015

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема заявляет, что Интерпол объявил в розыск 8 бывших украинских чиновников. Об этом Ярема заявил сегодня на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

"Личности, которые объявлены в международный розыск: Янукович Виктор Федорович, Янукович Александр Викторович, Азаров Николай Янович, Курченко Сергей Витальевич, Богатырева Раиса Васильевна, Арбузов Сергей Геннадьевич, Ставицкий Эдуард Анатольевич, Колобов Юрий Владимирович", - заявил генпрокурор.

По его словам, Украина подала документы в Интерпол относительно 22 чиновников бывшей власти, однако удовлетворены были не все из них. Ярема отметил, что Интерпол, как правило, не объявляет в международный розыск лиц, которые подозреваются в совершении ряда преступлений, в частности, военные преступления, политические, а также связанные с религией.

При этом Ярема подтвердил, что Генпрокуратура готовит пакет документов для экстрадиции бывшего Президента Украины Виктора Януковича и других высокопоставленных чиновников прошлой власти. "Сейчас готовится пакет документов относительно Януковича, Азарова и всей этой команды для того, чтоб их экстрадировать", - добавил он.

Напомним, 12 января министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в своем Facebook заявил о том, что Интерпол объявил в розыск экс-президента Украины Виктора Януковича, экс-премьер-министра Николая Азарова и ряд других экс-чиновников.

Читайте также:

Комментарии: