СНБО сообщает о начале работы главного ситуационного центра Украины

16.01.2015

Сегодня, 16 января, начал работу главный ситуационный центр при Совете национальной безопасности и обороны Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СНБО.

"Центр имеет современную информационно-компьютерную систему, что позволит обрабатывать огромные массивы информации, которая будет поступать из всех государственных и негосударственных баз данных, в частности, со спутников и непосредственно с мест событий. Созданный центр позволяет оценивать уровень опасности и оперативно отрабатывать решения по их локализации", - сказано в сообщении.

По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, аналогичные центры есть во всех ведущих странах. "Украинский главный ситуационный центр ничем им не уступает", - подчеркнул он.

Как отмечается, сегодня в ГСЦ состоялось первое совещание по вопросам военно-стратегического планирования с участием Президента, премьер-министра, секретаря СНБО, руководителей силовых министерств и ведомств, а также спецслужб.

Напомним, 15 января секретарь СНБО Александр Турчинов во время выступления в Верховной Раде допустил наступление российских войск.

Читайте также:

Комментарии: