В Донецкой области найден труп убитого члена "Батькивщины"

16.01.2015

В Донецкой области найден труп убитого члена партии ВО "Батькивщина" Ивана Резниченко. Об этом сообщает пресс-служба партии.

"14 января правоохранители нашли тело депутата городского совета Соледара и Донецкой области, от ВО "Батькивщина" Ивана Резниченко, который исчез 21 июня прошлого года и, как выяснилось, был замучен на заказ сепаратистов", - говорится в сообщении.

По словам председателя Независимого профсоюза горняков Украины Михаила Волынця, тело Резниченко нашел депутат Соледарского горсовета, который самостоятельно занимался поисками. Тело лежало в одной из соляных копален Соледара.

Правоохранители задержали двух преступников, которые на заказ сепаратистов убили Резниченко. Убитый был председателем первичной профсоюзной организации ГП "Артемсоль" и придерживался проукраинских взглядов.

Задержанные признались, что в течение недели следили за Резниченко. Когда поздним вечером 21 июня он возвращался из гаража домой, они его похитили.

"Преступники дважды выстрелили в голову Ивану Резниченко, а затем перерезали ему горло, потому что он был еще жив. После этого злоумышленники бросили тело в яму", - рассказал Волынец.

Сейчас правоохранители проводят следственные действия.

Напомним, в апреле 2014 г. в Славянске Донецкой области были найдены тела депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака и киевского студента КПИ Юрия Поправка. Позже на этом же месте нашли тело еще одного мужчины.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: