В Киеве из-за пожара в комнате охраны 9-этажки погибли 2 человека

18.01.2015

В Оболонском районе Киева в результате пожара утром 18 января в комнате охраны 9-этажного админздания по ул. Бережанской, 4, погибли 2 человека. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГосЧС Украины в Киеве.

"Было обнаружено два тела мужского пола, еще четыре человека были эвакуированы. Как оказалось, возгорание произошло в комнате отдыха для охраны здания, которая находилась на первом этаже. Из-за того, что в помещении отсутствовали окна, горение сопровождалось сильным задымлением, которое распространялось на верхние этажи. Уже в 7:54 пожар был локализован, а в 8:40 - ликвидирован. В результате пожара повреждена мебель, технику, личные вещи, закопчены стены и потолок помещения и коридора", - сказано в сообщении.

Установлено, что охранник, которого должны были сменить в 7:00, не дождался подмены и пошел лично напомнить о смене караула. "Оказавшись в коридоре, мужчина, несмотря на сильное задымление, попытался открыть комнату, чтобы убедиться, что с товарищами все в порядке, однако все помещение уже было в огне", - добавили в ГосЧС.

Вероятной причиной пожара является неосторожное обращение с огнем при курении, однако окончательную причину установит следствие.

(фото: пресс-служба ГосЧС)

Напомним, накануне в Киеве горели склады на территории речвокзала.

Читайте также:

Комментарии: