В Киеве ночью совершено нападение на кондитерский магазин

19.01.2015

В Киеве ночью совершено нападение на кондитерский магазин. Об этом РБК-Украина заявили в управлении Министерства внутренних дел Украины в Киеве.

"Двое неизвестных камнями разбили витрину в одном из магазинов кондитерских изделий. После совершения нападения неизвестные скрылись", - заявили в ведомстве.

В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, предпринимаются действия для установления личностей нападавших.

При этом в ведомстве не уточнили название магазина.

Как сообщают СМИ со ссылкой на корпорацию Roshen, речь идет о магазине Roshen в районе станции метро "Позняки".

Напомним, ранее в Киеве была совершена серия нападений на кондитерские магазины Roshen, которые принадлежат Президенту Украины Петру Порошенко.

По данным корпорации Roshen, на ее магазины проводятся спланированные и хорошо организованные нападения.

Так, 11 января было совершено организованное нападение на фирменный магазин, расположенный по адресу проспект Победы 136ж, в районе станции метро Житомирская. У одного из 4 нападающих была бутылка с зажигательной смесью. Он был задержан милицией.

А первое нападение на магазины Roshen, по данным корпорации, было совершено 3 января 2015 г. по адресу ул. Лятошинского, 14, Теремки 2. Ночью неизвестные, разбив витрину, начали поливать стеллажи с продукцией горючей смесью. Охранник магазина быстро среагировал и предупредил поджог, но хулиганам удалось скрыться.

5 января 2015 г. произошел подобный случай в магазине по адресу пр-т Маршала Тимошенко, 14а, ст. метро Минская. Преступникам не удалось разбить фасадное стекло и проникнуть вовнутрь, однако был облит и подожжен фасад магазина.

Третье нападение произошло 9 января 2015 г. по ул. Срибнокильская, 11б, ст. метро Осокорки. Группа людей с зажигательной смесью разбила камнем витрину, закончить задуманное помешала служба усиленной охраны.

Читайте также:
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
19.04.2024 В Днепре прозвучали взрывы

Комментарии: