Мирча Луческу признался в любви к бразильскому футболу

19.01.2015

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу рассказал о причинах выбора Бразилии местом подготовки "горняков" к возобновлению сезона. Об этом сообщает сайт "Шахтера".

"Я люблю Бразилию, люблю здешний футбол, игроков, которые тут выступают. 47 лет назад для меня было личным успехом сыграть в составе сборной Румынии против таких команд, как "Фламенго", "Васко да Гама". Я завоевал титул лучшего игрока, поэтому у меня остались самые добрые воспоминания. Было много хороших матчей. А сейчас я очень рад, что мы сюда приехали, играем и показываем свой футбол. Помню, когда я был капитаном сборной Румынии, президент "Флуминенсе" прислал мне приглашение сыграть здесь, в Бразилии. Тогда Румыния была социалистической страной, было очень трудно выехать за границу. У меня до сих пор хранится это приглашение дома. Всегда был влюблен в эту страну и в бразильский футбол", - сказал Луческу.

"Зимой в межсезонье очень важно играть с командами другого уровня, чем мы. Командами, которые показывают другой футбол. Благодаря этому мы готовимся к следующим матчам чемпионата и поединкам Лиги чемпионов. Например, впереди у нас встречи с "Баварией", которая демонстрирует совсем другой футбол. Поэтому такая подготовка для нас очень важна", - добавил румын.

Напомним, вторая игра "Шахтера" на сборах против "Фламенго" завершилась нулевой ничьей.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: