Из-за артобстрела повреждены 3 станции ДЖД

19.01.2015

В результате артобстрела повреждены станции Донецк, Кондрашевская-Новая и Еленовка Донецкой железной дороги. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрзализныци".

Так, на станции Донецк с 15 по 18 января в результате боевых действий подорваны пути и стрелочный перевод, повреждены шесть железобетонных шпал возле сигнального светофора. Пострадали здания станции Донецк, в частности помещения дорожной экспедиции и крыша конкорса пригородного вокзала.

На станции Кондрашевская-Новая во время боевых действий и ночных артиллерийских обстрелов 15-16 января были разрушены помещение пассажирского вокзала, перрон вдоль первого пути, а также первая, четвертая и тупиковая колеи. Пострадал пожарный поезд и место его дислокации.

Также 15 января после окончания интенсивного артобстрела станции Еленовка, поступило сообщение о повреждении контактной сети и рельсов на парной и непарной колеях перегона Еленовка-Южнодонбасская. Повреждена кровля поста станции Еленовка.

"16 января на перегоне Скотоватая-Ясиноватая вооруженными людьми остановлен грузовой поезд в составе 55-ти вагонов, загруженных железорудным концентратом. После ухода поезда по требованию вооруженных людей прекращено движение поездов на перегоне Скотоватая-Ясиноватая в темное время суток", - сказано в сообщении.

Напомним, ночью 16 января произошел пожар на станции Шебелинка, который был квалифицирован правоохранителями как диверсия.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: