На польско-украинском межправительственном совещании обсудят 5 вопросов, - Яценюк

19.01.2015

На польско-украинском межправительственном совещании в Киеве будет обсуждаться 5 вопросов. Об этом в начале совещания заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Первый и ключевой вопрос - это вопрос международной безопасности и российской военной агрессии против Украины. Второй блок вопросов - это экономика, у нас есть много совместно делать, в том числе в энергетике", - отметил Яценюк.

Третим блоком вопросов украинский премьер определил гуманитарное сотрудничество, поблагодарив польское правительство за уже предоставленную гуманитарную помощь.

"Четвертое - это малое пограничное движение, которое у нас работает и которое нужно усиливать. И пятое - мы дружественные страны, и тот уровень поддержки, который есть в ЕС, напрямую зависит от устойчивой открытой позиции наших польских друзей", - отметил Яценюк.

Напомним, как заявила сегодня премьер-министр Республики Польша Ева Копач в Киеве, Польша выделит Украине 100 млн евро кредита на восстановление Донбасса.

Читайте также:

Комментарии: