В центре Харькова убит адвокат, - СМИ

19.01.2015

В центре Харькова сегодня около 19:20 совершено убийство мужчины. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

По данным местных СМИ, речь идет об адвокате Александре Грузкове. Об этом местному изданию "Дозор" сообщил источник в правоохранительных органах.

Как отметили в городской милиции, в дежурную часть Дзержинского РО города Харькова поступило сообщение о том, что вблизи жилого дома по улице Чичибабина обнаружено тело человека с признаками насильственной смерти.

На место происшествия срочно выехали руководство ГУМВД и ХГУ, Дзержинского райотдела, прокуратуры города и области, следственно-оперативная группа, эксперты, кинологи, другие подразделения милиции.

"По предварительным данным, пострадавший получил огнестрельные ранения. Его личность уже установлена, это мужчина 1962 года рождения", - говорится в сообщении ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

Сейчас на месте происшествия работают правоохранители. Решается вопрос о внесении факта преступления в Единый реестр досудебных расследований и его квалификации.

Напомним, сегодня около 19:00 возле Московского райсуда в Харькове произошел взрыв, в результате которого пострадали 14 человек, 4 из которых находятся в тяжелом состоянии в больницах.

По материалам: "Дозор"

Читайте также:
20.04.2024 Пожары и взрывы на подстанциях: что известно о массированной атаке дронов в России
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW
20.04.2024 В Запорожье раздался взрыв во время ракетной атаки
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу

Комментарии: