В результате обстрела боевиками Горского ранена 83-летняя женщина, - ЛОГА

20.01.2015

В результате обстрела боевиками г. Горское Луганской области осколочные ранения получила 83-летняя женщина. Об этом сообщает пресс-служба главы ЛОГА Геннадия Москаля.

"Объявленные в субботу договоренности о прекращении огня в Луганской области на период Крещения (18 и 19 января) сорваны боевиками. Вчера во второй половине дня населенные пункты и места дислокации силовиков на контролируемой Украиной территории области подверглись интенсивным обстрелам из артиллерии, минометов, "Градов" и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в зоне поражения оказались Трехизбенка (несколько обстрелов из артиллерии и минометов, информация о разрушениях и пострадавших выясняется), Счастье (обстрел из артиллерии местности возле автостанции, поврежден фасад здания), Тошкивка (артиллерийский обстрел со стороны оккупированного казаками Кировска, в селе повреждены три жилых дома и две квартиры в многоэтажке), Попасная (около 18:00 вечера - обстрел из артиллерии, разрушений инфраструктуры нет), Станица Луганская и Валуйское (несколько обстрелов из артиллерии и минометов, информация о пострадавших выясняется).

Кроме того, как сообщается, в г. Горское, которое обстреляли из артиллерии около 12:00 осколочные ранения получила 83-летняя женщина. Сейчас она находится в больнице.

Также Крымское Новоайдарского района в течение вчерашнего дня дважды обстреляли из "Градов", последний - в 22:00 ночи."Снаряды взорвались на окраине, разрушениям жилого сектора и инфраструктуры не зафиксировано. В первой половине дня электрики успели восстановить перебитые предварительным обстрелами линии электропередач, поэтому свет, центральная вода, а также газ в Крымском есть. Сейчас в окрестностях села продолжаются перестрелки из автоматического оружия между боевиками и украинскими силовиками", - сообщают в пресс-службе председателя ЛОГА.

"Вчерашние события в очередной раз показали, чего стоят договоренности с ЛНВ", - заявил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Напомним, боевики начали обстрел Авдеевки (Донецкая обл), ранена женщина.

Читайте также:

Комментарии: