Во Львовской области во время первой очереди мобилизации планируют призвать 3 тыс. военнообязанных

20.01.2015

Во время первой очереди четвертой волны мобилизации в Львовской области планируют мобилизовать примерно 3 тыс. военнообязанных мужчин и женщин в возрасте от 20 до 60 лет. Об этом 20 января во время брифинга по вопросам проведения мобилизации в Львове рассказал в.и.о. начальника отдела учетно-мобилизационной работы Львовского областного военкомата Роман Хардель.

Сколько всего военнослужащих со Львовщины планируют призвать в четвертую волну мобилизации он не сообщил, отметив, что не владеет такими данными.

По его словам, мобилизованные сначала пройдут 30-дневную военную подготовку в учебных центрах. Такая подготовка будет проводиться в том числе и за пределами Львовской области.

"Все 100% военнослужащих будут обеспечены бронежилетами, оружием, военной формой и термобельем", - рассказал Хардель.

Прежде всего буду мобилизовать мужчин и женщин, которые уже имеют военно-учетные специальности (ВОС) наводчиков орудий, танков, командиров орудий.

Он также отметил, что в прошлом году во время трех волн частичной мобилизации из Львовской области призвали 7200 военнослужащих.

Напомним, во вторник, 20 января, согласно указу президента, в Украине началась первая очередь четвертой волны мобилизации, которая продлится 90 дней. Четвертая волна мобилизации будет проводиться в течение 210 календарных дней и будет иметь три очереди. Во время первой очереди в Украине планируется призвать 50 тыс. человек.

Читайте также:

Комментарии: