Россия сделала в Крыму один из своих сильнейших форпостов, - Чубаров

20.01.2015

Россия сделала в Крыму один из своих сильнейших военных форпостов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, передает корреспондент РБК-Украина.

"Россия максимально укоренилась во всех сферах Крыма. Особенно в военной сфере. Крым стал одним из сильнейших форпостов РФ в военном плане. Мы в свое время не смогли применить меры, чтобы предотвратить это. Если кто-то думает, что освобождение Крыма должно быть военным путем, то он должен понимать, что в Крыму размещена самая современная военная техника и оснащение РФ", - сказал Чубаров.

По словам Чубарова, Россия на внешней арене ведет такую политику, чтобы мир свыкся с тем, что проблема Крыма никак не решится.

"Оккупационная российская власть все больше раскалывает людей в Крыму. Особенно это касается крымских татар, по отношению к которым продолжается дискриминационная и оккупационная политика. Поэтому украинская власть уже сегодня должна поднимать вопрос перед международной общественностью о реальной программе для возврата Крыма, выделении средств для обеспечения реинтеграции Крыма", - добавил председатель Меджлиса.

Напомним, в марте 2014 г. Россия аннексировала Крым и Севастополь.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
24.04.2024 В Белом доме рассказали, какое вооружение сейчас нужно Украине
24.04.2024 Силы обороны продвинулись возле Часового Яра: карты ISW
24.04.2024 Сенат США одобрил законопроект о помощи Украине
24.04.2024 Зеленский и Шмыгаль отреагировали на утверждение Сенатом США помощи для Украины
24.04.2024 Атака дронов на РФ: в Липецке упал беспилотник, в Смоленской области горит нефтебаза

Комментарии: