Суд Киева сегодня изберет меру пресечения 3 подозреваемым в нападении на милицию

20.01.2015

Трем задержанным в рамках расследования по факту взрыва гранаты в жилом доме на ул. Пражской в Киеве объявлено о подозрении в совершении тяжких преступлений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

Так, 44-летний гражданин Грузии подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.15 п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины (покушение на убийство двух или более людей), ч.1 ст.263 (незаконное хранение оружия) и по ст. 348 УК Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Его сообщникам, 46-летнему мужчине и 25-летней женщине, инкриминируют ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы), ч.1 ст.263 (незаконное хранение оружия), а также ч.1 ст.396 (сокрытие преступления) Уголовного кодекса Украины.

"Сегодня суд будет избирать злоумышленникам меры пресечения. Прокуратура Днепровского района, которая осуществляет процессуальное руководство досудебным расследованием, будет настаивать на взятии подозреваемых под стражу", - сказано в сообщении.

Напомним, 18 января в милицию поступил вызов от мужчины о том, что неизвестные лица пытаются изнасиловать его знакомую. Получив вызов, наряд милиции и активисты местной самообороны прибыли к жилому дому по ул. Пражской в Днепровском районе, где в одной из квартир закрылись подозреваемые.

Во время переговоров один из подозреваемых бросил в сторону правоохранителей гранату, в результате взрыва трое сотрудников милиции и два представителя самообороны были ранены. Подозреваемым удалось скрыться, однако в тот же день их задержали в Згуровском районе Киевской области.

Читайте также:

Комментарии: