Кабмин в феврале получит рекомендации по развитию мира от миссии ЕС, ООН и ВБ

20.01.2015

Миссия Европейского Союза, Организации Объединенных Наций и Всемирного банка завершает работу над проведением оценки путей восстановления и развития мира в Украине и в третьей декаде февраля будет готова представить документ с рекомендациями украинскому правительству. Об этом сегодня шла речь во время встречи вице-премьер-министра - министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Зубко с представителями миссии, передает пресс-служба Кабмина.

По словам вице-премьера, оценка путей восстановления и развития мира, проводимая миссией, станет частью плана восстановления страны на 2015-2017 годы, подготовка которого ведется.

Зубко также подчеркнул, что в первую очередь необходимо восстановить инфраструктуру и системы жизнеобеспечения населенных пунктов, подвергшихся разрушениям в результате действий боевиков. Он также подчеркнул важность создания условий для возвращения людей, которые вынужденно покинули свои дома на востоке Украины. Кроме того, острым остается вопрос трудоустройства перемещенных лиц.

Стороны наметили шаги дальнейшего сотрудничества и запланировали провести следующую встречу для координации своей работы в конце текущей недели.

Напомним, миссия ВБ, ООН и ЕС по восстановлению Донбасса завершила работу в Украине в начале октября 2014 г.

Читайте также:
16.04.2024 Атака "Шахедов". В Хмельницкой области были слышны взрывы
16.04.2024 ВСУ наступают под Донецком, оккупанты продвинулись возле Красногоровки и Победы: карты ISW
16.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 16 апреля
16.04.2024 Силы обороны уничтожили все "Шахеды", которыми РФ этой ночью атаковала Украину, - Олещук
15.04.2024 5 интересных фактов о Booi Casino: Изучаем уникальные особенности этого игрового клуба
15.04.2024 В Днепре были слышны взрывы после предупреждения об угрозе баллистики

Комментарии: