Боевики подтянули значительное количество артиллерии к блокпосту №31 в районе Бахмутки, - ИС

21.01.2015

Боевики подтянули значительное количество артиллерии к блокпосту №31 в районе Бахмутки Луганской области, позиции на котором силы АТО пытаются отвоевать. Об этом сообщил сегодня народный депутат комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"Продолжались ожесточенные бои в районе блок-поста №31. Противник подтянул значительное количество артиллерии - отмечается, как минимум, две артиллерийские группы (всего - до 25 ед. ствольной артиллерии, в основном 122-мм гаубиц Д-30, а также до 10 установок РСЗО). Данные артгруппы выполняют задачи по нанесению огневого поражения украинским подразделениям не только на передовых позициях, но и в глубине их боевого построения", - сообщил Тымчук.

Кроме того, по его словам, артиллерия противника пытается воспрепятствовать подходу подкрепления и осуществлению материально-технического обеспечения подразделений украинских войск на данном участке.

"Отмечаются попытки противника вести артиллерийскую разведку (в первую очередь, с целью определения данных для артиллерийской стрельбы по пунктам управления, снабжения и связи украинских войск)", - добавляет Тымчук.

Напомним, вчера днем народный депутат от партии "Самопомоч" Семен Семенченко сообщил, что боевики заняли 31-й украинский блокпост на трассе Бахмутка. Позже эту информацию подтвердили в Минобороны, отметив, что украинские военные пытаются вернуть свои позиции и к ним прибыло подкрепление.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: