Боевики 31 раз обстреляли подконтрольную Украине территорию Луганской области, - ЛОГА

21.01.2015

Боевики за последний сутки 31 раз обстреляли подконтрольную Украине территорию Луганской области, есть разрушения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганской областной государственной администрации.

"Контролируемая Украиной территория Луганской области претерпела 31 обстрел боевиков из оружия разного вида. Самые горячие точки - Станица Луганская, Новотошковка и Нижнее Попаснянского района", - говорится в сообщении.

Так, Новотошковку, которая находится за 2 км от 29-го блокпоста на Бахмутке, обстреливали из артиллерии и "Градов" целую ночь. Несколько домов серьезно повреждены. Перебиты линии электропередач, поэтому в селе отсутствует свет и центральная вода. Отмечается, что раненых и погибших среди мирных жителей нет.

Под интенсивный обстрел из "Градов" попало с. Нижнее. Есть прямые попадания в жилые дома, три из них восстановлению не подлежат. В Чернухино один из снарядов взорвался на дворе больницы, выбиты окна и двери, поврежден фасад. Никто из людей не пострадал. В поселке уже четвертые сутки нет света, туда выехали ремонтные бригады.

Также в с. Артема вблизи Станицы Луганской в результате артобстрела повреждены две электрические подстанции и насосная станция, взрывными волнами были выбиты окна в жилых домах и сельской школе. В с. Плотина повреждены десять домов (выбиты стекла, снесены крыши).

"Вчера ночью продолжался обстрел из тяжелой артиллерии и "Градов" и самой Станицы Луганской. В центральной части вследствие прямого попадания снаряда полностью разрушен магазин "Катюша", кроме того повреждены 10 домов, пять из которых восстановлению не подлежат. Раненых и погибших среди мирного населения нет... Сейчас в Станице идут бои с применением автоматического оружия", - отметили в пресс-службы ЛОГА.

Напомним, пресс-центр "Север" заявил сегодня об угрозе штурма со стороны боевиков в районе Станицы Луганской.

Читайте также:

Комментарии: