Активисты и нардепы пикетируют "Укринтерэнерго" с требованием отставки руководства

21.01.2015

Активисты и народные депутаты пикетируют "Укринтерэнерго" с требованием отставки и.о. гендиректора Василия Андриенко. Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп из фракции Радикальной партии Олега Ляшко Андрей Лозовой.

"Вместе с другими депутатами от Радикальной партии Игорем Мосийчуком и Дмитрием Линьком и общественностью пошли выгонять ватника, и.о. гендиректора "Укринтерэнерго" Андриенко, который называет Крым "территорией Российской Федерации", работая на украинском госпредприятии", - написал Лозовой.

Он отметил, что на рабочем месте Андриенко не оказалось. "По информации из надежного источника, вчера он летал в Москву чартером из аэропорта "Жуляны". В Киев уже вернулся, но на работе появляться боится", - написал он.

Активистка Татьяна Близнюк отметила, что народные депутаты и журналисты прорвались в помещение "Укринтерэнерго". По ее словам, здание окружено правоохранителями в шлемах со щитами. "Депутаты и журналисты пробивались силой", - написала она в Facebook.

Отметим, лидер "Братства" Дмитрий Корчинский в своем Facebook призывал общественность прийти в главный офис "Укринтерэнерго", чтобы требовать ареста главы "Укринтерэнерго" и отставки главы Минэнерго.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Арсений Яценюк обратился к министру энергетики и угольной промышленности Владимиру Демчишину с просьбой объяснить, почему подконтрольное ведомству предприятие "Укринтерэнерго" подписало документ с российской "Интер РАО", который признает Крым частью России.

Народный депутат от партии "Свобода" Олег Суходольский заявил, что этим договором должна заняться прокуратура.

Читайте также:

Комментарии: