СБУ задержала еще 5 информаторов боевиков

21.01.2015

Служба безопасности Украины в рамках спецоперации "Трап" 21 января задержала еще 5 информаторов боевиков. Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в своем Facebook.

"В продолжение вчерашней информации о специальной операции "Трал", в результате первого этапа которой были задержаны 7 информаторов-граждан Украины, сообщаем, что оперативной группой контрразведки с привлечением групп из городов Волноваха, Артемовск и Лисичанск 21 января с.г. оперативно-боевыми группами контрразведки задержаны еще 5 граждан Украины", - сообщил Лубкивский.

По его словам, задержанные, обладая соответствующими знаниями и навыками, полученными еще во время службы в советской армии, осуществляли сбор и передачу террористам разведывательной информации относительно мест расположения, численности, перемещения войск ВС Украины, а также корректировали ведение артиллерийского огня по силам АТО.

Напомним, вчера СБУ объявила об усилении режима борьбы с терроризмом по всей Украине в связи с терактами в Харьковской и Запорожской областях.

Читайте также:

Комментарии: