Украина рассчитывает получить от ЕС финальный отчет о качестве молока в июне-июле 2015 г

21.01.2015

Министерство аграрной политики Украины рассчитывает получить от Европейского союза финальный отчет относительно качества молока в июне-июле 2015 г. Об этом во время пресс-конференции сообщила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая, передает корреспондент РБК-Украина.

"По ситуации, которая есть сейчас в отношении молока... Вы знаете, что в прошлом году проходила комиссия, которая подавала отчет, который на сегодняшний момент рассматривается и утверждается на уровне Евросоюза. Мы ожидаем и сейчас очень тщательно присматриваемся к этому процессу, чтобы отчет был финализирован. Желательно для нас, чтобы это было примерно в июне-июле", - сказала она.

"Это даст возможность тем предприятиям, которые качественно прошли проверку, гарантируют качество наших продуктов и которые получат положительный результат согласно этому отчету, выходить на рынки стран ЕС. Таким образом, весь тот объем квот, который был распределен на год, начнется с момента, как мы получим финальный отчет", - добавила Рутицкая.

Напомним, в октябре инспекция ЕС одобрила украинские молокопродукты.

Читайте также:

Комментарии: