Недвижимость в пригороде: какие направления выбирают киевляне

21.01.2015

Консалтинговая компания City Development Solutions прогнозирует спрос на жилье эконом-сегмента на первичном рынке недвижимости в Броварском и Киево-Святошинском районах Киевской области в 2015 году.

Об этом сообщила директор компании Ярослава Чапко, пишет «Мир квартир».

- Наибольший спрос в Броварском и Киево-Святошинском, это первичка «эконом». Фактически, это все жилые комплексы, которые строятся или находятся вокруг Окружной. В следующем году ничего не изменится, - заявила она.

По мнению эксперта, денежные доходы не растут, население нищает и будет покупать максимально дешевое жилье.Она сообщила, что сейчас спросом пользуются квартиры с малым метражом.

- Сейчас популярен пригород, поскольку там есть города, где на сегодняшний день осуществляется по десять продаж в день. Это очень высокий показатель для рынка, -заявила она.

Также она подчеркнула, что соотношение цена-качество в проектах в пригороде намного выше, чем в Киеве.Согласно данным директора компании, жилье в пригороде можно купить, начиная от 9-11 тысяч гривен за квадратный метро, в Киеве в новостройках эконом-класса цены отмечаются от 12-14 тысяч гривен.

Кроме этого, City Development Solutions констатирует рост спроса на жилье на первичном рынке из-за возможности расчета там в гривнах. Прогнозируется рост цен на жилую недвижимость на первичном рынке на 10-15% в январе-марте 2015 года.

Читайте также:

Комментарии: