В районе 29-го и 31-го блокпостов Луганской обл. продолжаются бои, - штаб

21.01.2015

Ситуация в районе 29-го и 31-го блокпостов в Луганской области существенно не изменилась, продолжаются бои. Об этом сообщил пресс-центр АТО на официальной странице в соцсети Facebook.

Как отмечается, ситуация в зоне АТО по состоянию на 18:00 характеризовалась как сложная.

"На Луганщине, в районе 29 и 31 блокпостов (населенные пункты Крымское, Нижнее, Новотошкивка), ситуация существенно не изменилась. После того, как вчера наступление противника было остановлено, силы АТО наносят артиллерийские удары по позициям нападающих и проводят перегруппировку для восстановления линии разграничения. Противник ведет обстрел 29 блокпоста и наших позиций близ 31 блокпоста из минометов, артиллерии и РСЗО "Град", - говорится в сообщении.

В районе донецкого аэропорта также не прекращаются активные действия подразделений Вооруженных сил.

"Противник оказывает сопротивление, но наши защитники выполняют поставленные задачи. Незаконные вооруженные формирования не прекращают обстрелы позиций украинских войск вокруг аэродрома - вблизи населенных пунктов Тоненькое, Пески, Авдеевка. Так, сегодня огонь артиллерии и реактивных систем залпового огня по Тоненькому открывался 10 раз. Артиллерия Вооруженных сил ведет ответный огонь", - сообщают в штабе АТО.

Также отмечается, что около 15:00 произошло боестолкновение с боевиками в районе Марьинки. "Украинские патриоты дали достойный отпор нападавшим", - отмечают в штабе.

Кроме того, согласно сообщению, сегодня возобновились активные обстрелы боевиками позиций сил АТО в районе Мариуполя. Также несколько обстрелов террористы осуществили на Дебальцевском направлении.

"Восемь раз огню из минометов, артиллерии, танков и РСЗО "Град" были подвергнуты укрепленные пункты украинцев вблизи Гнутово. Вблизи населенных пунктов Чермалык и Талаковка боевики открывали огонь по украинским военным из стрелкового оружия, а вблизи Павлополя и Первомайска - из минометов. Военнослужащие Вооруженных сил, которые несут службу на блокпостах, расположенных на западной окраине города Горловка, в ответ на артиллерийские обстрелы нанесли удар, в результате чего боевики понесли потери в живой силе и бронетанковой технике", - говорится в сообщении.

В целом, как сообщается, с 6:00 до 18:00 незаконные вооруженные формирования осуществили 72 обстрела объектов и позиций сил АТО. "Противник получил адекватный ответ", - говорится в сообщении штаба.

Также террористы не прекращают вести огонь по мирным гражданам.

"Обстрелу из "Градов" подвергся населенный пункт Гнутово, из танков боевики обстреляли Чермалык, а город Счастье был обстрелян дважды - из артиллерии и реактивных систем залпового огня", - сообщают в штабе АТО.

Напомним, согласно сообщению пресс-центра "Север", силы АТО российской армии сорвали попытку устроить "котел" в Луганской обл.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: