МВД в ближайшие дни объявит конкурс для инструкторов по подготовке сотрудников патрульной службы

21.01.2015

Министерство внутренних дел Украины через несколько дней объявит конкурс среди представителей неправительственных организаций по поиску инструкторов для теоретической подготовки сотрудников патрульной службы. Об этом заявила первый заместитель главы МВД Эка Згуладзе в эфире "HromadskeTV".

"Буквально через несколько дней мы объявим конкурс на набор инструкторов по теоретической части. Потому что есть отдельные дисциплины, которые мы бы хотели, чтобы учили люди не из правительственного сектора - из неправительственных организаций", - заявила Згуладзе.

По ее словам, преподавательский опыт у таких инструкторов второстепенен, первостепенным же является наличие устойчивых моральных ценностей.

"Потому что когда мы отбираем полицейских, то говорим, что они должны иметь какие-то базовые ценности. То же самое касается и людей, которые учат. Человек, который не воспринимает коррупцию, как преступление, криминал, - он никогда никого не научит, как с ней бороться. Если человек не верит в права человека, даже если он хороший юрист и хороший учитель, - он не сможет передать эмоциональную важность этого момента людями, которые сидят в аудитории. Мы хотим создать команду, у которой есть идеология, принципы и желание бороться за эти принципы", - подчеркнула замглавы МВД.

Напомним, инструкторов для патрульной службы Украины будут готовить профессионалы из ФБР.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: