В прокуратуру вернули дело против антимайдановца "Топаза"

21.01.2015

Киевский районный суд Харькова вернул в прокуратуру обвинительный акт в отношении участника Антимайдана Игната Кромского, известного по прозвищу "Топаз". Об этом сообщает местное издание "АТН".

Как сообщается, против обращения прокурора выступили как защитники "Топаза", так и сам подсудимый. По их словам представители обвинения не предоставили им для ознакомления обвинительный акт и не раскрыли доказательства по делу. Между тем прокурор заверил суд, что материалы направлялись стороне защиты.

После непродолжительного разбирательства судьи приняли сторону подсудимого и решили вернуть прокуратуре обвинительный акт.

"В частности, не были открыты материалы стороне защиты, не вручен обвинительный акт и соответственно сторона защиты не имеет возможности с одной стороны защищаться от обвинения, а с другой стороны сторона обвинения не может использовать эти доказательства, которые она собрала, в суде", - заявил адвокат "Топаза" Александр Шадрин.

Напомним, 12 сентября Киевский районный суд Харькова пересмотрел свое решение о продлении ареста еще на два месяца для антимайдановца Игната Кромского и освободил его "под личные обязательства". Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал освобождение "Топаза" глупостью и ошибкой.

Позже прокуратура выдвинула "Топазу" еще одно обвинение.

По материалам "АТН"

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: