Кабмин уволил 93 чиновника территориальных органов Госэнергоэффективности

21.01.2015

Кабинет министров Украины распорядился о ликвидации территориальных органов аппарата Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению в 24 областях Украины. Об этом говорится в постановлении правительства № 4 от 14 января 2015 г.

"Согласиться с предложением Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению по ликвидации его территориальных органов как структурных подразделений аппарата Агентства по перечню", - говорится в сообщении.

Кроме того, Кабинет министров внес изменения в свое постановление от 5 апреля 2014 г. № 85, уволив 273 государственных служащих территориальных органов Госэнергоэффективности, и увеличив центральной аппарат агентства на 180 работников - до 224 сотрудников (из которых 219 - госслужащие).

Напомним, 26 августа 2014 г. Кабинет министров Украины назначил председателем Госэнергоэффективности Сергея Савчука.

Отметим, что за 4 года Госэнергоэффективности использовало только 6% средств Еврокомиссии на энергосбережение.

Госэнергоэффективности Украины входит в систему органов исполнительной власти и обеспечивает реализацию государственной политики в сферах эффективного использования топливно-энергетических ресурсов, энергосбережения, возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива.

Читайте также:

Комментарии: