В МВД изменят показатель оценки качества работы полиции, - Згуладзе

21.01.2015

Министерство внутренних дел Украины (МВД) будет менять показатель "Оценка качества работы полиции", но полностью отказываться от статистики раскрываемости преступлений не будет. Об этом заявила первый заместитель главы МВД Эка Згуладзе в эфире HromadskeTV.

Так, на вопрос, откажется ли МВД от показателя "Оценка качества работы полиции", когда указываются планы по задержанию правонарушителей, раскрытию преступлений и пр., Згуладзе ответила: "Мы уже отказываемся от этого, и я надеюсь, что это будет более четкая инструкция, но нам нужны еще и какие-то изменения в разные законы".

По словам Згуладзе, статистика нужна в полиции, но в том виде, в каком существует сегодня, она не только не нужна, но и вредит процессу. "Она (статистика, - ред.) не показывает реальную криминальную ситуацию в стране... Такая система убивает любую инициативу на местах рядовых, потому что они знают, что нужно, чтобы угодить начальнику", - сказала Згуладзе.

Напомним, МВД через несколько дней объявит конкурс среди представителей неправительственных организаций по поиску инструкторов для теоретической подготовки сотрудников патрульной службы.

Читайте также:

Комментарии: