Россия откроет сегодня новый пункт пропуска на границе с Украиной

22.01.2015

Россия откроет сегодня новый пункт пропуска на границе с Украиной. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федеральной таможенной службы России.

"22 января 2015 года состоится торжественное мероприятие, посвященное завершению строительства МАПП Куйбышево (сопредельный пункт пропуска - Мариновка), предназначенного для работы по постоянной схеме", - говорится в сообщении.

Как отмечается, новый пункт пропуска находится на территории Куйбышевского района Ростовской области в 5-ти километрах от села Куйбышево. Он расположен на 43-м километре автодороги Матвеев Курган (Ростовская область) - Снежное (Донецкая область) в пятистах метрах от государственной границы Российской Федерации.

Напомним, власти Украины с середины прошлого года потеряли контроль над участком госграницы с Россией в Луганской и Донецкой областях. Сейчас этот участок находится под контролем боевиков и российских властей.

21 января Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз потребовал перекрыть российско-украинскую границу на указанном участке.

Украинские власти обвиняют власти России в том, что они поставляют боевикам на Донбассе оружие и технику.

Читайте также:

Комментарии: