Украина может заключить с МВФ программу сотрудничества на 4 года

22.01.2015

Украина и Международный валютный фонд (МВФ) могут заключить программу сотрудничества на 4 года. Об этом вчера заявила министр финансов Украины Наталья Яресько, передает пресс-служба ведомства.

По словам Яресько, правительство Украины предоставило запрос на Механизм расширенного финансирования Extended Fund Facility (EFF) для установки длительного партнерства с МВФ.

"Механизм EFF окажет долгосрочную поддержку в течение следующих четырех лет, которая позволит Украине вернуться к экономическому росту, восстановить достаточный уровень валютных резервов и обеспечить экономическую и финансовую стабильность в дальнейшем", - говорится в сообщении.

"Рынки ожидали этого шага и должны одобрительно его воспринять, так как это окажет финансовую поддержку, необходимую Украине для быстрого запуска экономического восстановления, и принесет приемлемые результаты для всех заинтересованных сторон", - сказала Яресько.

Напомним, по словам директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард, МВФ рассмотрит увеличение объема программы финансирования для Украины.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: