В Золотом в результате обстрела погибла женщина, еще один человек ранен, - ЛОГА

22.01.2015

В г.Золотое (Луганская область) в результате обстрела 21 января погибла женщина, еще один человек получил ранения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"Вчера (21.01) под вечер боевики со стороны оккупированного ЛНР г. Первомайск обстреляли г.Золотое-3 в Попаснянском районе на контролируемой Украиной территории Луганской области. Всего было выпущено около четырех десятков реактивных снарядов, некоторые из которых попали в жилые кварталы. В результате обстрела одна женщина погибла, еще одна тяжело ранена и доставлена в больницу", - говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщил москаль, из "Градов" была обстреляна Попасная. Из-за обстрела боевиков повреждены несколько жилых домов, водонапорная башня и железнодорожная линия "Попасная - Камышеваха".

"Взрывными волнами от снарядов в общеобразовательной школе выбиты окна и двери, один микрорайон города остается без света. Обстрелы Попасной велись снарядами нового образца, от которых остались огромные воронки - намного больше, чем от реактивных снарядов из "Градов" или минометных мин", - добавили в пресс-службе.

Напомним, 19 января в результате обстрела Станицы Луганской были ранены не менее 2 мирных жителей.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: