Яценюк возложил на РФ ответственность за гибель людей в результате обстрела остановки в Донецке

22.01.2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк возложил ответственность за обстрел остановки общественного транспорта в Донецке, в результате которого погибли 13 человек, на Российскую Федерацию. Об этом Яценюк заявил после церемонии возложения цветов по случаю Дня Соборности Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Российские террористы сегодня снова совершили чудовищный акт против человечности и ответственность за это несет Российская Федерация. Немедленное выполнение договоренностей по остановке огня, отводу сил, и основное, как установить мир в стране, - это убрать российских военных и российских бандитов с украинской территории. И тогда украинская соборность и украинская злука возобновятся", - заявил Яценюк.

Премьер также заявил, что Украина вернет аннексированный Крым и территории Донецкой и Луганской областей.

"Мы вернем и Крым, и контроль над Донецком и Луганском. Российская военная агрессия, которая управляется Кремлем, не будет успешной, и она провалится, как провалились все оккупации и агрессии против Украины, которые были в нашей истории", - отметил Яценюк.

Напомним, в так называемой "Донецкой народной республике" заявляють о гибели в Донецке 13 человек из-за попадания снаряда в остановку.

Читайте также:

Комментарии: