Прокуратура получила свидетельства об обстреле остановки в Донецке из миномета

22.01.2015

Прокуратура Донецкой области получила свидетельства об обстреле остановки в Донецке из миномета. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Сегодня, около 8.30 утра, боевики террористической организации ДНР нанесли целенаправленный огневой удар по остановке общественного транспорта в Ленинском районе города Донецка. Имея достоверную информацию, о том, что в этом районе находятся только гражданские лица, террористы нанесли несколько прицельных ударов по мирным жителям", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, место обстрела находится на значительном расстоянии (более 20 км) от территории, где происходят боевые действия в донецком аэропорту.

Органы прокуратуры Донецкой области заявили о том, что обладают оперативной информацией от свидетелей в городе о грузовом автотранспорте с минометом, который, находясь в Куйбышевском районе, совершил обстрел в сторону Ленинского района г. Донецка. После использования оружия грузовой автотранспорт продолжил движение в сторону центра города.

В настоящее время по разным источникам - от 7 до 13 человек. Отмечается, что точное количество погибших можно будет установить после завершения обстрела района.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 258 Уголовного Кодекса Украины (Террористический акт).

Ход расследования находится на личном контроле прокурора Донецкой области.

Напомним, ранее в так называемой "Донецкой народной республике" заявили, что количество погибших на остановке в Донецке составило 13 человек. Донецкий журналист в свою очередь сообщил, что убийство мирных жителей на остановке произошло в противоположной от боевых действий стороне Донецка.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: