Нацсовет просит СБУ и ГПУ проверить телеканалы "Тонис" и 112

22.01.2015

Национальный совет по телевидению и радиовещанию попросит Службу безопасности Украины и Генеральную прокуратуру Украины проверить каналы, владельцы которых неизвестны Нацсовету, в частности телеканалы "Тонис" и "112 Украина". Об этом сообщил председатель Нацсовета Юрий Артеменко, передает корреспондент РБК-Украина.

Он рассказал, что уже дал поручение подготовить соответствующее письмо в прокуратуру и СБУ с перечнем всех телеканалов, владельцами которых указываются офшоры или владельцы которых неизвестны.

"Все каналы, владельцы которых неизвестны, мы их всех в письме перечислим! "Тонис" будет в этом списке, канал "112" будет в этом списке, "Добро" будет в этом списке. По всем каналам с неизвестными владельцами будет просьба провести финансовые проверки. Есть каналы, которые приглашают много гостей, рекламы мало, зарплаты выплачиваются высокие, то возникает вопрос, откуда деньги? Пусть проверяет фискальная служба", - сказал Артеменко.

Член Нацсовета Григорий Шверк также добавил, что в перечне будет указана также компания "Зеонбуд".

Напомним, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым в Украине могут запретить принадлежащие россиянам телеканалы.

Читайте также:

Комментарии: