Силы АТО отбили танковую атаку в районе 29-го и 31-го блокпостов, - штаб

22.01.2015

Силы антитеррористической операции сегодня утром отбили танковую атаку в районе 29-го и 31-го блокпостов. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на Facebook.

"В районе 29 и 31 блокпостов утром боевики вели обстрел наших позиций из артиллерии и "Градов" вблизи населенных пунктов Крымское и Нижнее. Около 10:00 здесь завязалась танковая дуэль. В результате грамотных действий наших танкистов противник отошел, сейчас в районе наблюдается относительное затишье", - говорится в сообщении.

Также в пресс-центре подчеркнули, что наиболее напряженная обстановка сложилась в районе Дебальцево. "Утром противник ведет здесь мощные обстрелы позиций сил АТО. Наши военные ведут контрбатарейную борьбу. Незаконные вооруженные формирования также пытается вести атакующие действия, но каждый раз украинские защитники дают врагу отпор", - подчеркнули в штабе.

Кроме того, не прекращаются бои в донецком аэропорту и вблизи него. Утром противник 5 раз обстрелял из РСЗО "Град" позиции украинских войск в районе населенного пункта Тоненькое. Также боевики обстреляли из артиллерии Гранитное, из "Градов" - Авдеевский коксохимический комбинат. Информация о пострадавших уточняется.

Напомним, вчера в районе 29-го и 31-го блокпостов Луганской обл. продолжались бои.

(Донецкая обл., пос. Пески, 22.01.2015 Фото: Facebook / Роман Бочкала)

Читайте также:

Комментарии: