В Запорожье две колонны горожан с правого и левого берегов Днепра воссоединились на плотине Днепрогэс в честь Дня соборности

22.01.2015

В Запорожье горожане отпраздновали День Соборности Украины, пройдя двумя колоннами с правого и левого берега Днепра по плотине Днепрогэс, символически воссоединившись по средине строения. Об этом сообщил корреспондент РБК-Украина.

Во время шествия, в котором приняли участие около полутысячи человек, запорожцы несли национальную символику и выкрикивали патриотические лозунги.

В ходе акции под названием "День злуки - тримаймося за руки", участники мероприятия выстроились вдоль плотины с голубой и желтой лентами в руках.

После воссоединения на плотине Днепрогэс, активисты последовали в парк Металлургов, где на Алее Защитников Отечества, посвященной погибшим в зоне АТО запорожским солдатам, состоялся флешмоб на тему территориальной целостности Украины.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с днем соборности и заявил, что исключает федерализацию Украины.

Читайте также:

Комментарии: