В одесском суде произошла потасовка между "евромайдановцами" и "антимайдановцами"

22.01.2015

В здании Малиновского районного суда Одессы, где рассматривается дело в отношении участников событий 2 мая, произошла потасовка между сторонниками "Антимайдана" и "Евромайдана", сообщает корреспондент РБК-Украина.

Конфликт произошел между группами из нескольких десятков человек в самом здании суда. Однако потасовка в серьезную драку не переросла.

По итогам инцидента, одно из местных информационных изданий заявило о нападении на своего корреспондента со стороны отряда "Самообороны". В частности, как сообщили РБК-Украина коллеги с редакции журналиста, серьезных повреждений он не получил, однако намерен обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

В свою очередь, представители "Самообороны" опровергли данную информацию.

"Наши представители были там, наоборот, чтобы не допустить агрессивных действий между "Антимайданом" и "Евромайданом", хотя такие попытки были. Информация о том, что представители "Самообороны" побили корреспондента является очередным фейком. Наши ребята даже при большом желании не позволили бы себе поднять руку на журналиста", - заявил активист организации Виталий Усименко.

При этом он уточнил, что люди толкавшие корреспондента не были идентифицированы, так как были в масках.

Читайте также:

Комментарии: