И.о. главы "Укрзализныци" отказался от участия в конкурсе на должность гендиректора

22.01.2015

Первый заместитель генерального директора "Укрзализныци" Максим Бланк, занимающий ныне должность и.о. гендиректора УЗ, заявляет о публичном отказе принимать участие в конкурсе на замещение вакантной должности генерального директора "Укрзализныци". Об этом Бланк заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

"Основная причина такова - я считаю, что мое личное участие может исказить идею открытого и прозрачного конкурса. Исходя из этого, по согласованию с министром инфраструктуры, было принято мое личное решение об отказе от участия в этом конкурсе. Я считаю, что гораздо важнее, чтобы Мининфраструктуры провело этот конкурс со всеми признаками прозрачности и открытости", - заявил Бланк, добавив, что у него лично нет причин сомневаться в открытости и прозрачности этого конкурса.

На вопрос, планирует ли он остаться на должности первого замгендиректора УЗ после назначения нового руководителя, Бланк ответил: "Я планирую остаться - и это согласовано - до того момента, пока будет назначен новый гендиректор, дальше вопрос будет обсуждаться непосредственно с ним. На сегодня еще нет явного лидера (в конкурсе на избрание главы УЗ, - ред.)", - уточнил Бланк.

Напомним, в конце декабря 2014 г. МИУ объявило конкурс на должность гендиректора "Укрзализныци".

По данным МЭРТ на 14 января, на должность генерального директора "Укрзализныци" претендовали 200 кандидатов.

Читайте также:

Комментарии: