Совбез ООН решительно осудил обстрел остановки в Донецке

23.01.2015

Совет Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) решительно осудил обстрел остановки общественного транспорта в Донецке, произошедший 22 января. Об этом сказано в заявлении членов организации.

"Совет Безопасности Организации Объединенных Наций осудил самым решительным образом сегодняшний обстрел, в результате которого погибли более 10 мирных жителей в Восточной Украине на фоне активизации столкновений между правительством и оппозиционным по отношению к ним силами", - сказано в заявлении.

Кроме того, члены организации обратили внимание, на важность проведения расследования, для выяснения реальных обстоятельств и виновников произошедшего.

В своем заявлении для прессы члены совета также почеркнули необходимость полной реализации минского протокола, и поприветствовали вчерашнее совместное заявление, сделанное министрами иностранных дел Франции, Германии, Российской Федерации и Украины в попытке найти мирное решение конфликту.

Напомним, неделю назад Совбез ООН также решительно осудил обстрел автобуса под Волновахой, во время которого погибли 10 человек, не менее 18 получили ранения.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: