Скорсезе отложил съемки биографии Клинтона

23.01.2015

Режиссер Мартин Скорсезе отложил съемки документального фильма о бывшем Президенте США Билле Клинтоне из-за разногласий с политиком. Об этом сообщает New York Times со ссылкой на осведомленные источники, передает Lenta.ru.

Причиной заморозки картины стало желание Клинтона контролировать ход съемок, в частности, согласовывать задаваемые ему в ходе интервью вопросы, а также финальный вариант киноленты.

Представитель телеканала HBO, при поддержке которого снимается фильм, заявил, что картина, которую уже готовят в течение двух лет, вряд ли выйдет скоро, но "это не значит, что она не появится вообще".

Скорсезе, выступивший продюсером и режиссером фильма, начал съемки в 2012 году. Вторым продюсером стал Стив Бинг.

В отличие от многих фильмов о Клинтоне, большая часть которых была посвящена истории его отношений с практиканткой Белого дома Моникой Левински, фильм Скорсезе должен представить зрителю более полную картину жизни Клинтона. Режиссер планировал начать с рассказа о детстве будущего главы американского государства, проведенного в штате Арканзас, и закончить нынешней деятельностью: Клинтон занимается общественной работой и благотворительностью.

Клинтон же заявлял, что с нетерпением ждет возможности поделиться со зрителями своей оценкой восьми лет, проведенных им на посту главы США. Билл Клинтон был президентом США от демократической партии с 1993 по 2001 год.

По материалам Lenta.ru

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI
26.04.2024 Чернобыль и ядерный террор оккупантов. Почему трагедия на АЭС могла повториться
26.04.2024 К западу от Авдеевки оккупанты могут заставить ВСУ отойти с тактических позиций: карты ISW
26.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 26 апреля
26.04.2024 "Рамштайн" в юбилейную дату. Чего ждать от новой встречи союзников Украины

Комментарии: