В КГГА исключают установление какого-либо монумента вместо ранее сваленного Ленина у Бессарабки

23.01.2015

В Киевской городской государственной администрации (КГГА) в ближайшее время не собираются какой-либо монумент ранее сваленного Ленина у Бессарабки. Об этом заявил главный архитектор Киева Сергей Целовальник, передает пресс-служба Департамента градостроительства и архитектуры.

"Делать этого просто нельзя, ведь место бывшего памятника входит в одного из участков проектирования Международного конкурса "Территория Достоинства". Это открытый конкурс, посвященный событиям Майдана. Этап проектирования начался 1 декабря прошлого года и продлится до конца февраля. А заявки собирались еще с мая 2014 года. Поэтому каждый, у кого есть оригинальная идея относительно обустройства этого места, имел все возможности зарегистрироваться и проектировать в рамках конкурса", - сказал Целовальник.

Целовальник также отметил, что идти в обход конкурсной процедуры и пренебрегать мнением киевской общины - это шаг назад.

Отметим, в последнее время в СМИ появилась информация, что на этом месте якобы собираются установить скульптуру Богородицы.

Напомним, 8 декабря 2013 г. активисты партии "Свобода" свалили памятник Ленину, который находился на бульваре Шевченко в Киеве.

Читайте также:

Комментарии: