ОБСЕ зафиксировала большой поток людей, пересекающих границу в сторону России

23.01.2015

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на подконтрольном боевикам пункте пропуска "Успенка" на украинско-российской границе зафиксировала большой поток людей, пересекающих границу в сторону России. Об этом говорится в отчете ОБСЕ, опубликованном 23 января.

"СMM, которая оставалась на пункте пересечения границы в течение приблизительно 90 минут, заметила, что поток исходящего трафика была очень значительный с 96 транспортными средств, преимущественно небольшими автомобилями и микроавтобусами, которые ждали в очереди, чтобы пересечь границу в Российскую Федерацию", - говорится в отчете. При этом наблюдатели отметили, что очень мало людей пересекали подконтрольный ДНР участок границы в противоположном направлении.

Наблюдатели ОБСЕ побеседовали с группой гражданских лиц из Донецка, Макеевки и Горловки, которые покидали территорию, подконтрольную ДНР. Она рассказали, что решили покинуть оккупированные города из-за недавних обстрелов и социальных и экономических проблем, с которыми сталкивается население, живущее в районах, контролируемых боевиками. Все опрошенные ОБСЕ семьи выразили желание вернуться в свои дома, когда конфликт будет окончен. Они отметили, что едут в Россию, чтобы временно поселиться у своих родственников в Ростовской области и других регионах России.

Напомним, на прошлой неделе ОБСЕ зафиксировала уменьшение потока людей через украинско-российскую границу.

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
27.04.2024 Тарифы, субсидии и пенсии: будет ли повышение с 1 мая для украинцев
27.04.2024 В Днепре были слышны взрывы из-за ракетной атаки
27.04.2024 В медучреждении было более тысячи человек. В Харькове уточнили последствия ночного удара
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI

Комментарии: