Из-за обстрела остановлен энергоблок Луганской ТЭС, часть области обесточена, - Москаль

23.01.2015

Боевики обстреляли Луганскую теплоэлектростанцию в г. Счастье Луганской области, в результате остановлен один энергоблок, часть области осталась без электричества. Об этом говорится в сообщении пресс-службы председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

"Сегодня около полудня боевики со стороны Веселой Горы обстреляли из артиллерии территорию теплоэлектростанции в г. Счастье. Есть прямое попадание снаряда в трансформатор, в результате чего остановлен один энергоблок из двух работающих. Часть контролируемой Украиной территории Луганской области сейчас обесточена", - говорится в сообщении.

Москаль предложил военному руководству переместить силы АТО с территории ТЭС в Счастье, чтобы в будущем избежать подобных ситуаций.

"Силовики должны защищать ТЭС на подступах к станции, а не оборудовать огневые точки на крышах помещений, в которые пытаются попасть боевики", - заявил он.

Отметим, это уже не первая аварийная остановка теплоэлектростанции из-за обстрелов. 26 ноября в результате обстрела боевиками ТЭС в Счастье возник пожар, из-за остановки Луганской ТЭС часть жителей области осталась без электричества.

Читайте также:

Комментарии: