В Донецкой области задержали 7 членов банды "Русская православная армия ДНР"

23.01.2015

В Донецкой области задержали 7 членов организованной преступной группы "Русская православная армия ДНР" за разбойные нападения на магазины и частные здания. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области.

"В ходе досудебного расследования установлено, что семь жителей Донецкой области, одетые в камуфляжную форму и маски и вооруженными автоматическим огнестрельным оружием, совершали разбойные нападения на частных предпринимателей и рядовых граждан", - говорится в сообщении.

С июля по декабрь 2014 г. они совершили, по крайней мере, 9 нападений на АЗС, магазины и частные здания с целью завладения деньгами и ценными предметами. Прокуратура уточняет, что перечень преступлений является неокончательным.

"Потерпевших, на которых указанные лица совершали нападения, они подвергали жесточайшему истязанию", - отметили в прокуратуре.

В настоящее время все члены ОПГ задержаны и находятся под стражей. В ходе обысков у них было изъято оружие: автомат АК-74, пистолет ПМ, гранаты, патроны к огнестрельному оружию и камуфляжная форма с нашивками "Русской православной армии".

Напомним, в Харькове нейтрализована антиукраинская организация "Исход".

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: