МИУ хочет предоставлять в онлайн-режиме информацию об одноразовых разрешениях перевозчиков для выезда за границу

23.01.2015

Информация б одноразовых разрешениях перевозчиков для выезда за границу будет доступна в онлайн-режиме. Об этом заявил министра инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский сегодня на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

"Были просьбы у перевозчиков предоставлять в онлайн-режиме информацию о пересечении границы перевозчиками для того, чтобы понимать, кто действительно использовал одноразовые разрешения. Александру Каве, моему заместителю, я поставил задачу проработать такую возможность с таможней. Имею надежду, что это будет сделано в ближайшее время", - заявил Пивоварский.

Он отметил, что в конце декабря провел совещания относительно онлайн доступа к такой информации с крупными перевозчиками, ассоциацией перевозчиков, а также с Укртрансинспекцией.

"В результате этого совещания мною были поставлены задачи Укртрансинспекции вывезти в онлайн-режиме всю информацию о доступности разовых разрешений. Вся информация об остатке разовых разрешений по каждой стране, по каждому пункту пропуска на странице Укртрансинспекции", - сказал Пивоварский.

Он также отметил, что сегодня у министра инфраструктуры нет резерва одноразовых разрешений.

"В конце года я отменил так называемый резерв-министр по одноразовым пропускам. Резерва больше не существует. Насколько я помню, оставили по каждой стране по одному пропуску на всякий случай, если необходимо будет для целей Минобороны", - сказал он.

Напомним, украинские международные автоперевозчики в 2014 г. должны получить на 5,3% больше разрешений.

Читайте также:

Комментарии: