Штаб АТО подтвердил отход боевиков с 31-го блокпоста

23.01.2015

Штаб антитеррористической операции подтвердил отход боевиков с 31-го блокпоста на бахмутской трассе в Луганской области. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"31-й блокпост не удерживается противником - боевики оставили его после мощных огневых ударов украинской артиллерии", - сказано в сообщении.

Как отмечается, ситуация в зоне АТО остается напряженной.

"Наиболее сложная обстановка сложилась на Луганском направлении. Утром, в течение нескольких часов, противник вел интенсивный обстрел позиций сил АТО в районе н.п. Станица Луганская, применяя артиллерию, РСЗО, минометы и гранатометы. Впоследствии боевики перевели основной огонь в район 29-го и 31-го блокпостов. Обстрелам подверглись Крымское, Нижнее, Новотошковка, Трехизбенка. Под огнем танков и минометов также находились Счастье, Валуйское и другие населенные пункты. Из зенитной установки было обстреляно Крымское. В общем боевики на данном направлении открывали огонь 42 раза. В районе Новотошковки противник предпринял попытку перейти в наступление, но наши артиллеристы не позволили боевикам реализовать свои планы", - сообщили в штабе.

Активность боевиков также зафиксирована в районе Дебальцево.

"Под вражеским огнем в первой половине дня находились позиции сил АТО в районе населенных пунктов Санжаровка, Троицкое, Каменка и Дебальцево. Наши военные наносят удары в ответ. На одном из участков была замечена попытка противника продвинуться вперед при поддержке бронетехники. После открытия огня украинскими защитниками нападавшие отступили, оставив на поле боя танк", - отметили в пресс-центре.

Как сообщается, обстрелы и бои в районе донецкого аэропорта также не прекращаются. "Украинские военные удерживают свои позиции, одновременно нанося артиллерийских ударов по нападавшим и их огневым средствам. Противник несет потери", - сказано в сообщении.

На Мариупольском наблюдается затишье. В 13.00 боевики совершили обстрел населенного пункта Чермалык из миномета.

Напомним, по данным Минобороны, силы АТО в Опытном и Водяном уничтожили 50 боевиков, захватили 2 БМП и 5 боевиков.

Читайте также:

Комментарии: