В Счастье из-за обстрелов боевиков погибла женщина, - Москаль

24.01.2015

Боевики в течение ночи на 24 января обстреливали город Счастье Луганской области, под обломками разрушенного дома погибла женщина. Об этом говорится в сообщении пресс-службы председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

"Стреляли из "Градов" и артиллерии боевики со стороны оккупированной ЛНР с. Весела Гора. На трех улицах в центральной части разрушены и повреждены жилые дома, под обломками одного из них (по ул. Советской) погибла хозяйка - 58-летняя женщина", - говорится в сообщении.

Теплоэлектростанция в Счастье не пострадала, однако полгорода обесточено из-за обрывов линий электропередач, а также без отопления из-за повреждения центрального коллектора.

"Ремонтные бригады сейчас выясняют масштабы разрушений и возможность скорейшего восстановления света и тепла. Сейчас в Счастье - 9 градусов мороза", - отметили у Москаля.

Напомним, вчера днем в результате артиллерийского обстрела боевиков прекратил работу энергоблок теплоэлектростанции в городе Счастье Луганской области, в результате чего часть Луганской области, подконтрольная Украине, была полностью обесточена. К вечеру энергетики запустили резервный энергоблок №9 на Луганской ТЭС, чтобы обеспечить энергоснабжение области.

Читайте также:

Комментарии: