В Мариуполе террористы устроили утренний обстрел местного рынка, погибли от 3 до 10 человек (обновлено)

24.01.2015

В Мариуполе террористы устроили сегодня, 24 января, утренний обстрел местного рынка. Об этом сообщили в пресс-службе Мариупольского городского совета.

"Около 9:00 несколько снарядов, выпущенных террористами, попали на территорию Мариуполя в район рынка Киевский", - сказано в сообщении.

В настоящее время на место выехали городской голова Юрий Хотлубей и руководители всех служб города.

"По состоянию на 10:30 достоверно установлено, что трое человек погибли, есть раненные. Медики оказывают помощь пострадавшим. Зафиксировано несколько очагов пожара, сгорели частные автомобили, имеет место попадание в многоэтажный дом по ул. Киевской", - добавили в пресс-службе.

При этом, по данным начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслава Аброськина, в результате обстрела боевиками Мариуполя жилого сектора в районе улиц Киевская, Олимпийская, 1 мая погибли 10 человек.

Согласно же информации батальйона спецнзначения "Азов", уже подтверждены данные о гибели более 10 чел. "Среди них семья: отец, мать и ребенок", - сказано в сообщении на Facebook.

По предварительным оценкам специалистов, снаряды были выпущены из РЗСО "Град".

В настоящее время на ЖМР "Восточный" проводят работы коммунальные службы, ситуация стабилизирована и взята под контроль. Угрозы нападения на город нет.

Напомним, накануне в штабе АТО опровергли информацию о танковой атаке боевиков на Мариуполь.

Ранее под Мариуполем силы АТО уничтожили 40 боевиков и около 20 ед. техники.

Читайте также:

Комментарии: